Брянск, 19.09.2016, 14:54

Бывший муж осужден, но долг не выплачивается - как по праву решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №11385297 из г. Брянск
опубликован 19.09.2016, 14:54
Дорогие юристы, адвокаты, я в шоке и вот почему. В мае 2016 года бывший муж был осужден по ч.1 ст.157 УК РФ.Долг по всем исполнительным листам составляет около 3 000 000 рублей. Ребёнку сейчас 16 лет. Звоню в уголовно-исполнительную инспекцию, а мне объясняют, что да,вот мол так и так сняли данную статью. Я спрашиваю, а что же мне теперь делать? Ответ-,,ну поговорите с мужем бывшим,, Хорошее предложение, если бы оно ещё и подействовало, отец лишён родительских прав. То-то я смотрю должник уволился по собственному желанию 31.08.2016 года. Так сто ж теперь делать-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте у приставов описать его имущество в счёт долга и арестовать права

19.09.2016, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имущества у него нет, арестовали квартиру, подал иск о снятии ареста-будет суд. а какие права арестовать? Машина на его жену записана. Увиливает от выплаты.

19.09.2016, 15:06

Его долю в совместно нажитом имуществе нужно выделять, не важно на кого записано

19.09.2016, 15:07

Так квартиру он получил новую на своё имя. мы разведены уже 11 лет.

19.09.2016, 15:08

Если она в собственности, то не важно

19.09.2016, 15:26