Начисляется ли пенсия с летнего периода для ребенка-сироты, окончившего училище и поступившего в новое учебное заведение?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста ребенок сирота закончил училище в июне месяце в сентябре поступил в новое учебное заведение пенсия начисляется с момента подачи заявления или за летний период тоже?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи заявления и приложением справки с учебного заведения.