История пожара в гараже - возможные последствия и намечающийся суд по гражданскому делу
Выплата компенсации за сгоревший дом соседа и другие потери, которые сосед укажет в исковом заявлении.
Ответить конкретно, какое будет решение суда-невозможно.
Если будет установлена Ваша вина в причине возникновения пожара, то возможно взыскание ущерба, причиненного Вашему соседу...
То, что это было авто-может облегчить положение...Когда был приобретен автомобиль, у кого, проходил ли он тех.ослуживание и т.д. Возможно нарушена на безопасность товара, принадлежавший автомобиль сгорел в результате наличия в автомобиле существенного недостатка производственного характера....
В силу п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда; законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Дело у ВАс очень сложное и серьезное... Обращайтесь к специалисту на очную консультацию. Если автомобиль приобретен в салоне, возможно привлечение салона в качестве соответчика. Вам нужно сделать все, чтобы доказать, что Вашей вины нет.