Вопрос обязательности участия в выборах и лишения премий сотрудников - что говорит закон?

• г. Тюмень

Сегодня с утра несколько наших сотрудников получили выговор от начальника. Вчера были выборы и они не позвонили не предупредили, о том, что проголосовали. Но это же дело каждого! Сказали, что лишат их премии. Имеет ли право работодатель заставлять идти на выборы и лишать премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не имеет право. Это не основание для увольнения.

Здравствуйте!

Нет, кончено. Только ведь, скорее всего, основания для лишения другие напишут и оспорить не получится.