Развод и раздел имущества - Какое решение примет суд относительно приватизированной квартиры с участием несовершеннолетней дочери?
Мы разводимся и делим имущество с мужем. Квартира приватизирована и поделена на четверых членов семьи - меня, мужа, и двух дочерей, одна из которых несовершеннолетняя. Муж требует продажи квартиры и намерен через суд выбивать свою долю имущества. Какое решение примет суд? Какая часть квартиры по закону достанется мужу?
Лучший ответ
Какая есть, такая и останется. Принудить Вас продать квартиру супруг не может. Он вправе продать только свою долю. При этом у Вас и у совершеннолетней дочери есть преимущественное право покупки его доли.
Добрый день, Ирина!
Поскольку квартира уже в долевой собственности, то делить Вам с мужем уже нечего. Долю больше, чем у него уже есть он не получит.