Имеется магазин разливного пива, хотим торговать после 23-00, сто для этого нужно статус "общепита и куда обращаться?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Вы можете открыть например закусочную. Для этого нужно обратиться в ФНС России, написать заявление на регистрацию, предоставить уведомление об использовании той или иной схемы налогообложения и приложить некоторые документы (ИНН, СНИЛС, паспорт и их копии). Более подробно обо всем можно узнать у сотрудника налоговой службы. Еще нужно будет встать на учет в пенсионном фонде и фонде обязательного медицинского страхования. Вам нужно будет подготовить учредительные документы (свидетельства о государственной регистрации и о включении предприятия в реестр субъектов предпринимательства); документы на право пользования помещением (договор аренды или свидетельство о праве собственности); договоры на дератизацию и на дезинсекцию; договор на вывоз отходов; договор на утилизацию люминесцентных ламп и прочего опасного оборудования; заключения пожарной и санитарно-эпидемиологической служб; разрешение от Роспотребнадзора; лицензия на реализацию спиртных напитков; справка о согласовании перечня реализуемых продуктов; книга жалоб и предложений; устав предприятия и внутренние документы (должностные инструкции и так далее).

Не понятно какое заявление писать в ИФНС, ведь мы и так стоим как ИП на ЕНВД,

Достаточно уведомление в налоговый орган направить о том,что вы начали деятельность ресторанов,кафе и баров...

уведомление о начале иных видов деятельности

Уточнение в налоговой инспекции лучше, какое заявление надо подать

А какже тогда разрешение сэз и т д., ? это куда идти? И куда сначала?

в роспотребнажзор чтобы выдали заключение что нет препятствий для нового вида деятельности а уж затем в налоговую

Все разрешения,т.е санитарные паспорта объекта давно уже отменили. Вы открываете СниП общепитов читаете и делайте так.Все равно при желании Роспотребнадзор до любого предпринимателя может докапаться по этому СНИПу.