Как снизить размер удержаний с зарплаты при наличии нескольких исполнительных производств?
У меня несколько исполнительных производств. Хочу через суд уменьшить размер удержаний с зарплаты. По каждому исполнительному производству нужно подавать отдельно? И если один из судов был в другом городе, мне туда подавать заявление или можно по месту моего жительства?
По каждому отдельно, в суды выносившие решения
если несколько исполнительных листов и они не по алиментам то из зарплаты только половину могут удерживать если алименты в числе этих листов то 70 процентов и уменьшить вы не можете так как они установлены по фз об исполнительном производстве т.е законом.
Здравствуйте! Заявление об уменьшении процента удержания нужно подавать по каждому делу в суд, вынесший решение. Если лично не можете явиться в суд, то можете заявление направить почтой.