Одолжение в микрофинансовой организации - Как решить проблему с требованием вернуть большую сумму после взятия небольшого займа?
В декабре 2015 г. в микрофинансовой организации был взят заём в размере 6500 руб. выплатили более 17 тыс. и в связи с тяжелым мат. положением не смогли платить дальше. Пришло письмо в сентябре 2016 г. с требованием вернуть 137 800 р. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Не платите. Ждите пока в суд подадут. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.
Пусть подают в суд в суде вы уменьшите неустойку и штрафы
Ждите иска в суд. В суде заявитель о применении статьи 333 ГК РФ для уменьшения процентов и санкций.