Возможные ограничения при устройстве на работу в институт дежурным по зданию из-за условного срока 19 лет назад
Я собираюсь устроиться на работу в институт дежурным по зданию и работодатель спрашивает меня справку из МФЦ на судимость. У меня был условный срок 1 год,19 лет назад. Отразится это в справке. И могут ли мне отказать вработе, я же не буду иметь к педагогической деятельности. Просто дежурный по зданию! И на каком основании должен быть отказ? Спасибо.
Любой отказ будет незаконным. Согласно ст.86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью.
Судимость погашена нет не будет в справке