Почему я ездил всегда бесплатно, а теперь с мая месяца с моей пенсии высчитывают деньги?
Пишет Вам инвалид 3-й группы с 2011 года. А с сентября 2015 года дали бессрочно.
Я нигде не работаю
. Прошу Вас ответить пожалуйста
. Я получаю минимальную пенсию по инвалидности из ПФ 8166 руб. и 321 руб доплачивает отдел СОБЕС, итого всё вместе 8488 руб.
Но я отказался от всех льгот, по понятным причинам, чтобы кое как свести концы с концами.
Но начиная с мая месяца-по сентябрь 2016 года, с моей пенсии удерживают деньги, и мне недоплачивают пенсию.
За май 153 руб, июнь 1142 руб. июль 915 руб. август 1120 руб. за сентябрь 395 руб.
Я обратился в ПФ по месту жительства.
Мне ответили, что я езжу на пригородном автобусе в Ростов, и за этого с меня удерживают деньги. Билет в один конец стоит 152 руб 52 коп.
Хотя я раньше за эти 4 года я всегда ездил в Ростов, бесплатно. Я показывал справку из МСЭ, по инвалидности, и в кассе нам выдавали билет бесплатно.
И сейчас тоже в кассах, нам дают билет бесплатно.
А ПФ высчитывает деньги из моей пенсии.
Я раньше написал в "9111" юристу, и Вы мне посоветовали обратится в прокуратуру. Но так как. суд и прокуратура дело хлопотное, и для меня затратное, и ещё самое главное нервное, а мне это категорически противопоказано, я прошу Вас объяснить мне, что это за ответ прислали мне.
Я написал письмо в ПФ РО, но моё письмо направили в Мин. труда Рост. области, и оттуда мне ответили.
Но я из ответа Мин. труда, ничего не понял.
Я посылаю Вам ответ из Мин. труда и соц. развития. Прочтите ответ пожалуйста, внимательно, и ответьте мне.
Что это за письмо мне отправили, из ихнего ответа я ничего не понял.
Так мне положено ездить на пригодном автобусе бесплатно или нет?
Это длится уже 5 месяцев. Пожалуйста, прошу ответить мне.
Что мне делать?
Заранее благодарен! А вот ответ от министерства труда.
" Правительство Ростовской области.
МИНИСТЕРСТВО
ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО „
РАЗВИТИЯ Лалаяну М.В.
Уважаемый Михаил Васильевич!
Ваше обращение, поступившее из государственного учреждения - Отделения.
Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области (далее - ОПФР по РО), рассмотрено министерством труда и социального развития Ростовской области (далее - минтруд области) в пределах компетенции.
Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации...» с 1 января 2005 года федеральным льготникам, в том числе инвалидам, меры социальной поддержки, ранее предоставляемые в натуральной форме заменены ежемесячными денежными выплатами и государственной социальной помощью в виде набора социальных услуг - «социальным пакетом. Реализация указанных мер социальной поддержки осуществляется территориальными отделениями Пенсионного фонда Российской.
Федерации, Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования.
Российской Федерации.
Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам предусмотрен ряд мер социальной поддержки, в том числе компенсация расходов в размере 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда).
Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки федеральным льготникам, в том числе инвалидам, утверждены постановлением Правительства.
Ростовской области от 09.12.2011 № 212. Согласно указанному порядку меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам, в том числе инвалидам, предоставляются в виде ежемесячных денежных выплат (далее - ЕДВ).
В качестве дополнительной меры социальной поддержки неработающим пенсионерам Федеральным законом от 24.07.2009 № 213-ФЗ с 1 января 2010 года предусмотрена социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума, при условии, что общий размер их материального обеспечения не будет превышать прожиточный минимум пенсионера, установленный в субъекте Российской.
Федерации.
Величина прожиточного минимума пенсионера в Ростовской области, установленная на 2016 год, составляет 8488 руб. в месяц.
Согласно статье 12.1 Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий и социальных выплат, суммы мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, установленных в денежной форме или их денежные эквиваленты.
Постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 в качестве дополнительной меры социальной поддержки федеральным льготникам, в том числе инвалидам III группы, предусмотрен бесплатный проезд на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам.
Минтруд области в соответствии с действующим законодательством заключает с транспортными организациями контракты (договоры) на возмещение расходов за проезд автомобильным транспортом пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений.
Возмещение расходов за проезд автомобильным транспортом пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений осуществляется Минтрудом области транспортным организациям на основании актов сверок и реестров о фактически произведенных перевозках льготных категорий граждан в соответствии с заключенными между ними договорами за фактически произведенные перевозки льготных категорий граждан.
По информации управления социальной защиты населения Красносулинского района (далее-• управление) Вы, Михаил Васильевич, состоите на учете в базе данных льготных категорий граждан как инвалид III группы и Вам предоставляются меры социальной поддержки в виде ЕДВ на оплату коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в размере 321,57 руб.
Для подсчета общей суммы материального обеспечения при назначении Вам федеральной социальной доплаты к пенсии ежемесячно в ОПФР по РО Минтрудом области в соответствии с действующим законодательством направляется информация о размере компенсации на оплату коммунальных услуг, размер стоимости проезда на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам.
Согласно реестрам о фактически произведенных перевозках льготных категорий граждан, представленных ООО «Сулинавтотранс» в минтруд области, осуществляющего автомобильные перевозки по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам, за период с марта 2016 по июнь 2016 Вам предоставлялся проезд на следующие суммы: в марте 2016 - на сумму 152,52 руб.; в апреле 2016-на сумму 1 142,61 руб.; в мае 2016 - на сумму 915,12 руб.; в июне 2016 - на сумму 1 220,16 руб.
Указанные суммы стоимости Вашего проезда на автомобильном транспорте в соответствии с действующим соглашением о передаче информации о социальных выплатах и денежных компенсациях были направлены Минтрудом области в ОПФР по РО для расчета Вам федеральной социальной доплаты к пенсии в соответствии с действующим законодательством.
Специалистами управления Вам, Михаил Васильевич, даны разъяснения о порядке предоставления мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством".
Заместитель начальник управления адресной поддержки населения ^Я^/т^^ С.В. Кубанцева.
Снежана Эдуардовна Беседина
(863) 234 13 77
Лучший ответ
обращайтесь в прокуратуру проверят.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.