Нужно ли платить за экзамен в ГИБДД после лишения.
Да нужно платить госпошлину.
Госпошлина за сдачу теории — 4 500 рублей. Причем за каждую новую попытку тариф оплачивается в полном размере.
Если с первого раза пересдать на права после лишения не получилось, то гражданин может воспользоваться повторной попыткой по истечении 7 суток. Количество попыток не ограничено.
Теоретический экзамен проводится в форме теста. Испытуемому дается 20 минут для ответа на 20 вопросов. Для успешной сдачи экзамена разрешается допустить не более 2 ошибок.
В данном тесте не будет вопросов, касающихся медицины и теории. Главное — установить уровень знания кандидатом ПДД.
После того как тест будет пройден, водителю выдается экзаменационная карта, с которой он идет получать права.
Здравствуйте. Да, нужно платить.