«Возможность снятия долга по истечению срока исковой давности и требования к форме заявления»
Здравствуйте!
Могут долг снять, но не обязаны.
В суде данный долг уже не имеют права взыскать, если Вы заявите о пропуске срока. (ст 196 ГК РФ - 3 года)
Пишите заявление в простой письменной форме.
Всего доброго.
Если долгу более трех лет, то можете написать заявление на перерасчет в произвольной форме. А лучше - просто не обращать на него внимания. По суду уже не взыщут, а при сверке расчетов по всем жильцам - данный долг уберут.
Хотела еще уточнить по своему вопросу о долге. В результате этого долга я не могу оформить супсидию на оплату по жкх. Это действительно является препятствием? И реально, этот долг мне могут тянуть сколько пожелают в УК?
тут я думаю что вам по данному вопросу с жалобой в прокуратуру