Купил телефон, хочу его вернуть, что для этого нужно?

Лучший ответ

Вернуть можно только в случае недостатка товара.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Данная категория товаров обмену и возврату не подлежит.

Телефон входит в перечень сложных технических устройств, не подлежащих возврату, если он надлежащего качества.

Например какого недостатка?

Неисправность.

А если меня не устроили технические характеристики?

В таком случае попробуйте написать Претензию на основании ст. 10-12 ЗоЗПП РФ о том, что Вам не предоставили достаточную информацию о товаре. Требуйте возврата.

Не сможете вернуть все равно.