Санкт-Петербург, 19.09.2016, 23:36

Вопрос о праве на отпуск после кесарева сечения и потере ребенка

Вопрос №11387789 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2016, 23:36
Жене сделали кесарево сечение на 25-й неделе беременности. В декрет уйти не успела. Ребёнок родился живым, но через 2 дня умер. Положен ли моей жене какой-либо отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто больничный. Или таки отпуск. А сколько дней? Спасибо.

19.09.2016, 23:51

Согласно Правилам выдачи листа временной нетрудоспособности по беременности и родам (далее - больничный лист), в случае рождения в сроке от двадцати двух и двадцати девяти недель мертвого ребенка или умершего до семи суток жизни с массой тела пятьсот граммов и более, женщине выдается больничный лист по факту родов на пятьдесят шесть дней.

Таким образом, если Вам был выдан больничный лист, то следует отметить его у работодателя с оборотной стороны с проставлением печати, который подтверждает предоставление вам отпуска по беременности и родам.

20.09.2016, 00:09

Декретный послеродовой отпуск на 70 дней т к было кесарево.

20.09.2016, 08:48

Положен послеродовой отпуск по больничному листу.

19.09.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Просто больничный. Или таки отпуск. А сколько дней? Спасибо.

19.09.2016, 23:51

Согласно Правилам выдачи листа временной нетрудоспособности по беременности и родам (далее - больничный лист), в случае рождения в сроке от двадцати двух и двадцати девяти недель мертвого ребенка или умершего до семи суток жизни с массой тела пятьсот граммов и более, женщине выдается больничный лист по факту родов на пятьдесят шесть дней.

Таким образом, если Вам был выдан больничный лист, то следует отметить его у работодателя с оборотной стороны с проставлением печати, который подтверждает предоставление вам отпуска по беременности и родам.

20.09.2016, 00:09

Декретный послеродовой отпуск на 70 дней т к было кесарево.

20.09.2016, 08:48