Вопрос о праве на отпуск после кесарева сечения и потере ребенка
Жене сделали кесарево сечение на 25-й неделе беременности. В декрет уйти не успела. Ребёнок родился живым, но через 2 дня умер. Положен ли моей жене какой-либо отпуск?
Согласно Правилам выдачи листа временной нетрудоспособности по беременности и родам (далее - больничный лист), в случае рождения в сроке от двадцати двух и двадцати девяти недель мертвого ребенка или умершего до семи суток жизни с массой тела пятьсот граммов и более, женщине выдается больничный лист по факту родов на пятьдесят шесть дней.
Таким образом, если Вам был выдан больничный лист, то следует отметить его у работодателя с оборотной стороны с проставлением печати, который подтверждает предоставление вам отпуска по беременности и родам.
Декретный послеродовой отпуск на 70 дней т к было кесарево.
Положен послеродовой отпуск по больничному листу.
Просто больничный. Или таки отпуск. А сколько дней? Спасибо.