Планируется реконструкция жилого дома с заменой материала стен и надстройкой второго этажа
В дополнение к комментарию коллег: ... либо сначала строительство (реконструкция дома), а потом узаконивание права собственности на дом в его реконструированном виде в судебном порядке. Третий вариант комбинированный (на мой взгляд, оптимальный): обращение за разрешением на реконстукцию дома, получение отказа в даче такого разрешения, следующая за этим реконструкция дома с её узакониванием в судебном порядке. Каждый из вариантом имеет свои плюсы и минусы. В любом случае, выбор за Вами, Сергей.
Да,это реконструкция
Безусловно, требующая проекта
Проект сначала, потом согласие Админстрации и иных структур затем только строительство.