Калининград, 20.09.2016, 00:59

Пути помощи ребенку в ситуации, когда родитель уклоняется от обязанностей, мать имеет проблемы с документами, и ребенок не может получать образование

Вопрос №11387979 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2016, 00:59
Волнует такой вопрос. У ребенка (8 лет) белорусское гражданство. Отец-гр.Белоруссии, уклоняется от исполнения родительских обязанностей и место его пребывания не известно. Мать-гр. Узбекистана. В браке не состоят. Проживают они на территории РФ. У матери на данный момент проблемы с документами, ребенок не имеет возможности получать образование на территории РФ, так как не имеет регистрации. Я прихожусь двоюродной сестрой матери ребенка. Имею гражданство РФ. Но проживаем с ними в разных городах. Как можно помочь ребенку в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя помочь, если проживают нелегально и не имеют даже регистрации.

Вы не можете им сделать регистрацию?

20.09.2016, 09:21

Обратиться в ИФМС России по месту регистрации

20.09.2016, 17:14

Регистрация у сестры на 3 месяца по миграционной карте, а как быть с ребенком? На какой срок я могу его зарегистрировать?

20.09.2016, 09:39

Ребенок несовершеннолетний и должен быть зарегистрирован вместе с матерью на такой же срок.

Пусть делают РВП

20.09.2016, 09:40

Регистрировать ребена можно с мамой, срок можно не указывать

20.09.2016, 09:47

А могу ли я стать опекуном ребенка? Нужно ли разрешение непутевого отца?

20.09.2016, 09:44

Если мама уедет, а ребёнок останется, ей нужно будет нотариальную доверенность на вас оформить

20.09.2016, 09:48