Как вернуть аттестат, я отчислился. Не хочу ехать в другой город.
Оьратитесь в ВУЗ в который представили документ и просите выслать Вам документ ценным письмом или быстрой почтой
приехать туда куда сдавали аттестат и получить
Говорят могут отправлять через заказным письмом из универа, правда?
Можно отправить заказным письмом
Не факт, что это сделают. Лучше если кто-то получит за Вас по доверенности
Да они могут самостоятельно Вам направить.
Да могут отправить только ценным письмом так как это документы
Вы можете написать заявление в вуз, чтобы он выслал Вам Ваши документы почтой по указанному адресу.
Да, могут и заказным, достаточно, чтобы Вы его запросили, Николай.
А как восстановить? Может так будет легче.
Не легче.
Обратитесь в школу которая Вам выдала аттестат
Обратитесь в школу, выдавшего аттестат, за получением дубликата (Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" ).
Проще дубликат просто получить, Николай.