Симферополь, 20.09.2016, 02:26

Гражданка Украины, получила РВП в Крыму, печать стоит в законе, скажите смогу ли я с ним выехать в Грузию или в Европу.

Вопрос №11388069 из г. Симферополь
опубликован 20.09.2016, 02:26
Гражданка Украины, получила РВП в Крыму, печать стоит в загане, скажите смогу ли я с ним выехать в Грузию или в Европу.
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что в этих странах Крым считается незаконно оккупированной территорией Украины разве не является поводом для отказа въезда в эти страны?

20.09.2016, 08:06

ну вы в данном случае выступаете как гражданин Украины. Проблем не будет. В данном случае РВП выступает в роли визы. Недействительность визы не означает недействительность загран. паспорта

20.09.2016, 08:17

гражданин Украины может проживать где угодно (даже на незаконно оккупированной территории, как считают некоторые). порядок въезда в ту или иную страну регулируется национальным законодательством.

20.09.2016, 09:16

Здравствуйте. Можете куда угодно.

20.09.2016, 06:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Не будет, по тем же причинам

20.09.2016, 08:30

А то что в этих странах Крым считается незаконно оккупированной территорией Украины разве не является поводом для отказа въезда в эти страны?

20.09.2016, 08:06

ну вы в данном случае выступаете как гражданин Украины. Проблем не будет. В данном случае РВП выступает в роли визы. Недействительность визы не означает недействительность загран. паспорта

20.09.2016, 08:17

гражданин Украины может проживать где угодно (даже на незаконно оккупированной территории, как считают некоторые). порядок въезда в ту или иную страну регулируется национальным законодательством.

20.09.2016, 09:16

Скажите, а вы не знаете будут ли проблемы с таким загранником в Украине.

20.09.2016, 08:29