Купила цифровой телевизионный приемник, а он не подходит. Могу ли сдать его обратно и получить деньги.
Необходимо знать каким образом вы его приобрели и причина по которой он не подходит.
Если заказ через интернет или по каталогу, то это дистанционный способ продажи и отказаться от товара можно в течении 7 дней (ст. 26.1 ЗоЗПП).
Если товар не подходит, так как содержит дефекты, тоже можно сдать товар (ст.18. ЗоЗПП).
Если же с товаром все хорошо, и приобретали Вы его очно, тогда вернуть товар можно, только если соответствующие условия есть у магазина, законных оснований нет, так как это технически сложный товар.
Надежда Алеександровна! Качественный телевизор сдать нельзя.
Купила цифровую приставку к телевизору, а она не подходит.
Претензию пишите, если говорили, что она подходит.