Как выбрать провайдера водопровода на частной улице - правовые аспекты и рекомендации
У нас в частном секторе хотят провести зимний водопровод, нашу улицу поделили пополам, большую часть домов по нашей улице взял ООО "Водоснабжение", а вторую (меньшую часть - 4 дома), отдали ТСЖ "Новый город". ООО «Водоснабжение» уже начали вести работы, а ТСЖ "Новый город" еще даже договора не заключали. Мы обращались в администрацию, что бы нас передали в ООО "Водоснабжение", на, что получили ответ, что уже все поделено. Территории были поделены без нашего участия и согласия. Дайте пожалуйста ссылку на закон, согласно которому мы имеем право САМИ выбрать организацию, которая будет проводить нам воду. Мы хотим отказаться от услуг одной компании и перейти в другую, просто боимся, что если в этом году воду не проведут, то про наши четыре дома совсем забудут. За ранее большое спасибо.
Лучший ответ
Сами - только тогда, когда за свой счет нанимаете кого-либо. По тексту - водопровод ведут для вас за счет бюджета, поэтому и определяет муниципальное образование.