Что делать если материалы дела по моему заявлению о сломанном носе затерялись между судом и отделом полиции?

• г. Хабаровск

Что делать если материалы дела по моему заявлению о сломанном носе затерялись между судом и отделом полиции?

Ответы на вопрос (3):

Что значит затерялось?!?!? Отделом полиции по Вашему заявлению должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении уголовного дела, если уголовное дело возбуждено, то проводится расследование и уголовное дело с обвинительным заключением (актом) направляется прокурору, а уже прокурор направляет дело в суд. Если в возбуждении уголовного дела отказано, то Вам должны были выдать постановление об отказе и разъяснить порядок обжалования или порядок обращения в суд с заявлением в порядке частного обвинения, и тогда Вы должны сами писать заявление и нести его в суд, а суд уже запросит материал проверки по Вашему заявлению из отдела полиции

Уточняю материалы дела по моему заявлению были отправлены с 9 отдела полиции в железнодорожный суд г Хабаровск там дело вроде не приняли и отправили обратно в 9 отдел полиции прошло больше месяца следователь заявляет что из суда ни чего не приходило в канцелярии материалов нет а в суде говорят что все отправили и у них тоже ни чего нет!

Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы быстрее нашлись