Как поступить, если бывший муж неофициально платит алименты, но нет возможности предоставить справку об этом?

• г. Новосибирск

Если бывший муж неофициально платит алименты, (через карточку сбербанка) и для соц. защиты остается только взять справку о том, что алименты НЕ платились, что тогда? Приставы начнут удерживать с бывшего мужа долги? Ведь по сути он платит каждый месяц, но справку такую мы предоставить не можем.. Возьмем справку что НЕ платит, и приставы возьмутся за него как за должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приставы возьмутся за него как за должника только в том случае, если Вы предъявите в службу судебных приставов исполнительный лист.

Без него никто за должника не возьмется.