Какая ответственность за продажу фармацевтического антисептического раствора 95%
Лучший ответ
Согласно ст. 14.2 КоАП РФ административная ответственность наступает за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.
Если продаете не в аптеке, то привлекут и оштрафуют. Решения судов уже имеются.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
смотрите ст 171.3. Уголовного кодекса РФ