Можно ли уменьшить размер алиментов при гражданском браке с двумя детьми, без работы жены и запретом на общение с одной из дочерей?

• г. Краснодар

С новой женой живем гражданским браком она не работает имеются двое детей 5 и 6 лет все на моем содержании. Можно ли уменьшить размер алиментов который составляет 1/4.заработная плата составляет 15000 рублей. С дочерью бывшая жена общаться запрещает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет у вас оснований для уменьшения

Юрий, в вашем случае оснований для уменьшения размера алиментов нет.

Здравствуйте! Новая жена должна взыскать алименты на содержание детей. Далее подаете в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Можно попытаться. Но сначала есть смысл Вашей сожительнице взыскать с Вас алименты на содержание общих детей.

Вопрос об определении порядка общения с дочерью от первого брака возможно разрешить путём обращения в суд с соответствующим иском.