Уволенный сотрудник получил требование вернуть часть денег из отпускных - это законно?
Трудовой стаж 3,5 года. В этом году в июне отгулял очередной отпуск 28 календарных дней. В сентябре 19 числа уволился с работы по собственному, отработав 2 недели после подачи заявления. В день увольнения просят вернуть часть денег из отпускных. Как быть? Это правильно?
Да. Работодатель вправе удерживать из заработной платы работника, начисленной при увольнении, его задолженность за неотработанные дни отпуска, который был предоставлен авансом (ст. 137 ТК РФ).
Да, требование законно.
Здравствуйте!Возможно,что правильно,если отпуск Вам был предоставлен авансом.Деньги необходимо вернуть.