Краснодар, 20.09.2016, 10:28

Как восстановить просроченный паспорт с минимальными затратами - советы и рекомендации

Вопрос №11389161 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2016, 10:28
Последний срок обмена паспорта по возрасту просрочен на несколько лет, а теперь ещё и где то потерялся. Нужно восстанавливать, как лучше поступить чтобы быстрее восстановить при минимальных денежных и временных затратах? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уфмс по месту регистрации вам в помощь, штраф заплатите и в течении двух недель получите

20.09.2016, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В каком денежном размере может выражаться такой штраф?

21.09.2016, 00:54

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб.

21.09.2016, 01:16

Спасибо, но ведь я не проживал без документа, яжил с паспортом хоть и просроченным, он ведь признаётся недействительным после того как взамен выдают новый?

21.09.2016, 01:30

по истечении срока он недействителен и считается что у вас его нет

21.09.2016, 01:33

На последней странице паспорта у вас указаны ваши обязанности по смене паспорта.. вы их не выполнили

21.09.2016, 01:34

Нет. Он становится недействительным в момент, когда Вам исполнилось 45 лет..Вы жили по недействительному паспорту, т.е. без документа.

21.09.2016, 01:36