Вопрос - Можно ли оставить себе оригиналы, а сдать в отдел пенсии заверенные копии документов, собранных для пенсии по льготам?

Я собрала документы на пенсию по льготам, можно-ли отксерить документы сшить и заверить у натариуса их подлинность и отдать в отдел по назночению пенсии копии, а оригеналы оставить себе.

Лучший ответ

Можете у себя копии заверенные нотариально оставить

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Нет, нельзя. В деле должны находится подлинники справок.

Спасибо, именно так и сделаю!