Существует ли закон о налоговом высоте транспортного налога, с системы Платон?
Нет, такого закона
Ставки транспортного налога устанавливает субъект РФ, но в пределах, установленных НК РФ.
Налоговый вычет с транспортного налога, по системе "Платон"
Здравствуйте!
Лучше утоните непосредственно в налоговой.
Налоговая служба разъяснила, что новая льгота предоставляется автовладельцам в сумме исчисленного транспортного налога, если сумма внесенной ими платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам в систему "Платон", превышает или равна сумме исчисленного транспортного налога за отчетный период. В этом случае они не должны оплачивать налог. Если сумма платы меньше, чем исчисленная сумма транспортного налога, то налогоплательщик может уменьшить налог на фактически уплаченную им сумму.
Юридические услуги в Санкт-Петербург