Меры безопасности при работе с барменами - возможность заключения договора материальной ответственности и защита от контрафактного алкоголя
У меня бармены работают без оформления, могу ли я с ними заключить договор материальной ответственности, что бы себя как то обезопасить от хищений? Или какой нибудь другой документ. Так же если бармен принесет свой алкоголь крепкий и будет им торговать из подполы и при проверке органами будет выявлено, что алкоголь контрафакт. Как тут т оже себя обезопасить от этого, так как терять лицензию и платить штрафы по вине работника не хотелось бы.Заранее спасибо.
нет, не можете. договор материальной ответственности - это дополнение к трудовому договору.
А Вас официально оформлять неохота, а ответственность чтобы несли?
Нет, не можете, пока они по ТК РФ не оформлены
Составляйте трудовой договор и договор о материальной ответственности.