СМС от МФО Займи - угроза невозврата долга или просто предупреждение?
Смс от мфо займи просто по поводу невозврата долга: "безнаказанных людей не бывает! Зарубите у себя на носу!" это можно расценивать как угрозу? Если обратиться в полицию примут ли они вообще заявление по этому поводу?
Здравствуйте. Нет, это не является конкретной угрозой. Такое выражение может означать все, что угодно: намерение обратиться в суд, угрозу Божьей карой и т.п.
В полицию надо обращаться, если угрожают Вашей жизни, здоровью или имуществу.
Но принять заявление все равно обязаны и дать ответ.
Бог Вам в помощь
примут.. и все.
Обязаны принять. А ещё можете в прокуратуру обратиться с заявлением о незаконности действий сотрудников мфо