Статус сотрудника-иностранца из Украины в РФ после пребывания более 183 дней - резидент или нерезидент?
Сотрудник иностранный гражданин (с Украины) пребывает на территории РФ более 183 дней какой у него статус "резидент" или "нерезидент"?
Статья 207. Налогового кодекса Налогоплательщики
2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
Добрый день!
Резидент, разумеется
УДАЧИ ВАМ!!!