Краснодар, 20.09.2016, 14:53

Реконструкция веранды в приватизированной квартире - с чего начать?

Вопрос №11390687 из г. Сочи
опубликован 20.09.2016, 14:53
Хотелось бы получить ответ компетентного лица на свой вопрос. Живём в городе Сочи. Имеем приватизированную квартиру в мало квартирного доме на неприватизированной земле. Веранда, т. е. часть квартиры, служит отдельным входом в нашу квартиру, размер 2×2. Хотелось бы её увеличить в размерах, смысла ремонтировать ее нет. Фундамент раскололся пополам от старости. Подскажите с чего начать реконструкцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в отдел архитектуры и МВК администрации города, чтобы выдали разрешение на реконструкцию с предоставлением разработанным лицензированной организацией проектом реконструкции, а также с заключением. что старая веранда и фундамент нуждаются в ремонте.

Вообще-то фундамент дома является общедомовым имуществом и его ремонт должен быть заложен в годовой смете на содержание дома управляющей компанией.

20.09.2016, 15:03

Разве это юридический вопрос*?

20.09.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

разрешение в администрации получить для начала

20.09.2016, 16:39

Получите разрешение на реконструкцию или решайте свой вопрос в судебном порядке.

21.09.2016, 09:00

Дело в том, что веранда пристраивалась отдельно, т. Е. ПОЗЖЕ, но в плане квартиры она есть, но уже отвалилась от общего фундамента. Вопрос был о том, с чего начать делать документацию? И куда лучше обращаться? Стоит ли сначала приватизироватьмы землю вокруг квартиры?

20.09.2016, 16:33

идите в администрацию

20.09.2016, 16:40