Краснодар, 20.09.2016, 14:54

Что грозит собственнику за нарушение правил пользования жилым помещением, указанных в ст.30 п.4 ЖК РФ?

Вопрос №11390689 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2016, 14:54
Что грозит собственнику за нарушение правил пользования жилым помещением, указанных в ст.30 п.4 ЖК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, в чем заключается нарушение правил пользования. Уточните Ваш вопрос и тогда можно будет дать более полный ответ.

20.09.2016, 15:08

смотря какое конкретно было нарушение

20.09.2016, 15:02

Не поддерживает помещение в надлежащем состоянии, то есть разводит полнейшую антисанитарию, не делает ремонт (так как его жил. площадь нуждается в ремонте)

20.09.2016, 15:13

Ничего не грозит. Выселить не смогут.

20.09.2016, 15:14

Чаще всего решения по таким делам в суде - указание на необходимость приведения жилого помещения ответчика в соответствие с санитарно-техническими требованиями путем проведения санитарной обработки помещения, устранения неприятного запаха, дезинфекции и пр.

20.09.2016, 15:14

Жилой площади его никто не лишит из за подобных нарушений.

Но если данная антисанитария будет нарушать права соседей, например заливы из за неотремонтированной сантехники, либо разведение насекомых или животных то соседи могут обратиться в суд и взыскать причинённые им убытки и обязать устранить данные нарушения.

Если же собственник производит реконструкцию и разрушение жилого помещения то могут выносит решение о продаже его помещения с торгов, сначала предупредив об устранении данных нарушений и дав срок на исправление.

Все согласно ЖК РФ.

Он собственник и ему решать нуждается его квартира в ремонте или нет, пока это не нарушает права иных лиц.

20.09.2016, 15:17