Как решить неприятную ситуацию, возникшую после конфликта с соседским мальчиком, и избежать статьи о побоях?
Услышал как во дворе моего дома соседские дети бегали за моим 4-х месячным щенком. Он убегая от них выбежал на улицу. А 5 летний соседский мальчик бил его игрушечным мечем. Т.к этот мальчик неоднократно мучал его. И я несколько раз уже говорил ему не трогать его. Решил отнести его родителям, и поэтому взял его за руку и сказал пошли к твоей маме поговорим о том что ты сделал. А он в свою очередь начал плакать и вырываться. Тогда я поднял его (как обычно поднимают ребенка) и отнес до дома (расстояние было 20 метров). Когда мы пришли к ним домой я рассказал его деду то что он натворил. Тогда вышла мать ребенка и начала орать на меня. И сказала что вызовет полицию и напишет заявление. Итог: мне грозит статья побои. Как выйти из этой ситуации? Я ведь ребенку ни каких насильственных действий не наносил.
Лучший ответ
Без свидетелей не обойтись. За жесткое обращение с ребенком может грозить обвинение посерьезнее побоев, а они у нас с 1 июля декриминализированы касательно вашей ситуации. Опасаться беспочвенных угроз матери не стоит
Хотелось бы поподробней