Незаконное лишение лицензии банка Ренессанс Кредит и его последствия - претензии долговой организации и исковая давность

Мною был взят кредит от 23.10.2014 г. в банке ренессанс кредит сроком на 18 мес. но спустя год у банка отобрали лицензию при этом никаких писем с банка я не получала. С того момента кредит не оплачивался. Долг перед банком оставался около 17-18 тыс. р.на данный момент мне присылают письма с др.организациях таких как кредитэкспрессс финанс о уплате задолжности. Имеют ли право они требовать деньги?. читала что т.о разводят людей. И как на счёт иск. давности? Берётся ли суд за такие дела с минимальной задолжностью?
Лучший ответ

А о чем письма? В процессе финансового оздоровления временная администрация "скидывает" проблемные активы на сторону. Такое тоже бывает. Ничего незаконного в этом нет.Возможно,что ваш долг еще до отзыва лицензии передали за баланс банка.Вам нужно узнать. Должен быть договор уступки права требования долга.

Хотелось бы поподробней