Информирование о сумме ущерба при ДТП - обязанность страховой компании или необязательное условие?
Скажите, при наступлении страхового случая при ДТП обязана ли страховая компания сообщить о сумме насчитанного ущерба или это не обязательное условие. У нас была оценка авто и страховая не сообщая о сумме просто перечислила ее на карту. Правильно ли это? Мы естественно не согласны суммы не хватит даже и на половину ремонта, что нам делать, как действовать дальше?
Лучший ответ
Доброго дня!
Страховые компании не сообщают о размере выплаты, если вы не согласны с размером - оспорить его можно только в судебном порядке, собрав необходимые доказательства.
Ответ неполный
делайте экспертизу и обращайтесь в суд
Хотелось бы поподробней