Возврат материнского капитала застройщику - процедура и возможность повторного использования

Вопрос №11391748 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2016, 17:56
Материнский капитал был использован в счёт оплаты договора долевого участия. Но в связи с семейными обстоятельствами нет возможности до конца выкупить квартиру и вынуждены отказаться от договора. Как происходит возврат средств маткапитала застройщиком пенсионному фонду? И можем ли мы снова использовать капитал потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключается соглашение о расторжении договора, по которому средства МСК должны быть перечислены на счет УФК ПФР.

20.09.2016, 17:58

Так, а после возврата средств в пенсионный фонд, можем ли мы потом снова воспользоваться маткапиталом?

20.09.2016, 19:20

Если средства будет возращены в УПФР, то сможете воспользоваться.

20.09.2016, 19:22