Тюмень, 20.09.2016, 18:00

Необходимость индексации алиментов в соответствии с прожиточным минимумом - как правильно сформулировать заявление в суд

Вопрос №11391770 из г. Тюмень
опубликован 20.09.2016, 18:00
Скажите пожалуйста подала на алименты на 25% которые. А алименщик устроился в Ип и указал зп в 6000. хочу поехать в суд и переписать заявление на индексацию прожиточного минимума на ребенка возможно не правильно написала. Скажите как правильно написать чтоб алименты индексировались как и прожиточный минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

А не лучше будет написать как прожиточный минимум на ребенка.? Спасибо.

20.09.2016, 18:09

вы любую сумму можете указать. суд будет решать сколько вам будут платить (учитывается материальное положение, семейное положение и т.п.)

20.09.2016, 18:12

Можете требовать, как хотите. Но Вы учтите, что ребенка должны содержать оба родителя, а не алиментщик.

20.09.2016, 18:13

Может лучше изменить требование о взыскании алиментов на твердую сумму? Например 1 МРОТ.

20.09.2016, 18:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Извините а что значит 1 МРОТ?

20.09.2016, 18:05

минимальный размер оплаты труда

20.09.2016, 18:06

МРОТ - это минимальный размер оплаты труда. В настоящий момент равен 7 500 рублей

20.09.2016, 18:07

Минимальный размер оплаты труда. Но суд может удовлетворить и 0,5 МРОТ... Суд будет учитывать имущественное положение обоих сторон.

20.09.2016, 18:08

Минимальная оплата труда, но может Просить прожиточный минимум

20.09.2016, 18:09

пишите иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. не обязательно мрот, можно и больше написать

20.09.2016, 18:09

А не лучше будет написать как прожиточный минимум на ребенка.? Спасибо.

20.09.2016, 18:09

вы любую сумму можете указать. суд будет решать сколько вам будут платить (учитывается материальное положение, семейное положение и т.п.)

20.09.2016, 18:12

Можете требовать, как хотите. Но Вы учтите, что ребенка должны содержать оба родителя, а не алиментщик.

20.09.2016, 18:13