Проблемы с новостройкой - несоответствие планировки, отсутствие светильников и задержка сдачи квартиры
Завел семью, завел детей решился на ипотеку. Купил квартиру в новостройке. Сдачу задерживают почти на год. Пригласили принять квартиру и я в полном... непонимании. По договору была планировка одна в реальности все изменено (двери в комнату не там, раздельный туалет и ванна стали общей, вместо туалета предложена "тещина комната 1.5 - 1.2") зачем мне она? не в том месте. Стиральную машину я наверно должен менять местами с унитаза на ванну и наоборот, а посередине комнаты идет по потолку несущая колонна. Рост у меня 178 см. не задеваю а куда повесить светильник (а люстре даже речи нет). квартира на втором этаже, а подо мной уже отделывают круглосуточный магазин. О такой квартире я даже в страшном сне не мечтал. А предполагаемое остекление балконов (прописанных в договоре) обещают в ноябре.
Что делать?
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае ДДУ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!