Вопрос оправданности действий заместителя директора, лезущего в карман и забирающего электронную сигарету в школьном туалете

• г. Москва

Столкнулся с такой ситуацией.

Стоял в школьном туалете, разговаривал с другом, и попутно лазил в телефоне. В это время в туалет зашёл зам. Деректора, и говорит что в туалете накурено, и то что мы там накурили (в туалете была дымка от электронной сигареты, хотя я е её не курил) , говорит нам чтобы мы показывали карманы, я достаю телефон, а в другом кармане у меня лежала электронная сигарета (была принесена с целью продажи вне школы),

Далее этот зам. Директора лезет ко мне в карман, и достаёт САМ электронную сигарету. После этого мы пошли в его кабинет писать объяснительные... И в итоге он забирает эл. сигарету с собой...

Сама суть вопроса: Имел ли он право лезть ко мне в карман и забирать эл. сигарету?

Если можно, прикрепить ссылки на те или иные законы, которые могут относиться к данной проблеме.

Буду благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет такого права не имеет.Но надо соблюдать правила школы,бодаться тут не получится

Можно по подробнее дополнить почему у него нету таких прав, и если возможно, прикрепить законы которые могут это регулировать.

Можно,обратившись к любому юристу сайта за платной консультацией.