Изменение отпуска - праздничный день и включение 05.11 в отпуск. Как отразится на продолжительности отпуска и работе после него?
₽ VIP

• г. Волгоград

У меня отпуск с 28.10.-10.11.праздничный день-04.11. добавляется к отпуску. 05.11 входит в отпуск.

Как отражается 05.11 на отпуске? Прибавляется к отпуску? Мне работать 13.11.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемаая Нина!

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ при исчислении продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Праздничным днем является 04.11.2010ю Поэтому если у Вас отпуск был с 28.10.2010 по 10.11.2010, + 1 день за 04.11.2010, на работу Вы должны выйти 12.11.2010.

Баранникова Татьяна Николаевна