Я не могу сделать паспорт мне 26 лет, я живу в калужской области, подскажите что мне делать?
Для получения паспорта гражданина РФ необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением по установленной форме и представить:
- свидетельство о рождении;
- две личные фотографии размером 35 x 45 мм (п. 10, 11 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).
При этом придется заплатить штраф за проживание без паспорта
В УФМС с заявлением обратитесь
Если Вы гражданин РФ, нужно обратиться со свидетельством о рождении, домовой книгой, в паспортный стол МВД.