И как со всем этим правильно составить исковое заявление в суд, по поводу развода и назначении алиментов.
Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов. и разделе задолженностей по кредитам, чтобы возложить на супруга обязанность по оплате половины кредитов.
Если в браке рожден только третий ребенок, то, чтобы взыскать алименты на второго, необходимо установить отцовство.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ " При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух
детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".
Вы также имеете право на получение ежемесячного содержания от супруга, так как в соответствии со ст.90 Семейного кодекса РФ "1. Право требовать редоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка".
Для записи на консультацию и помощи в составлении искового заявления позвоните 716 -34-40.