Начисление Пени по 395 статье ГК РФ при Неоплате Товара по Договору Поставки с НДС или без НДС. Ссылка на Закон.
% по 395 ст ГК РФ начисляются на сумму задолженности за неоплату товара по договору поставки с НДС или без НДС. Сошлитесь на закон. Спасибо.
Лучший ответ
Без НДС.
Сослаться на какую-либо статью закона сложно. Дело в том, что НДС перечисляемый поставщику неизбежно сопутствует оплате товара, но уже считается денежной суммой, причитающейся уплате в бюджет (налогом). Соответственно арбитраж полагает, что проценты должны начисляться только на задолженность за товар, а не на сумму налога, которая перечисляется одновременно с суммой задолженности.