Цена иска при подаче искового заявления от имени двух истцов - вопросы и нюансы
Что такое цена иска, если исковое заявление подается от имени 2-х истцов? Обязательно ее указывать перед текстом искового заявления? Входит в цену иска оплата услуг оценки имущества?
Цена иска это стоимостное выражение нарушенного права за восстановлением которого лицо обратилось в суд.
Цену иска ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать перед текстом искового заявления.
В соответствии со ст.131 ГПК РФ
Оплата услуг оценки имущества это судебные издержки, как и расходы на юридические услуги, в цену иска не входит.
Здравствуйте.
Исковые требования от цены зависят
цена иска эта та сумма которую вы хотите взыскать с ответчика, за вычетом морального вреда, юридических услуг.