Как продлить карту Москвича для пожилого родителя, не в состоянии лично явиться в районный собес
Моей маме 92 года и у нее заканчивается срок действия социальной карты Москвича. Ей тяжело приехать, придти в райсобес. Мне говорят там, что надо получить доверенность у натариуса. НО его вызов домой стоит немалых денег. Как быть. Отказаться от продления карты Москвича в связи с такими сложностями? Могут ли дети придти с ее паспортом и без присутствия мамы оформить в собесе новую карту? Сейчас это делается в Москве в Многофункциональном Центре.
Лучший ответ
Доверенность должна быть.
Обратитесь в МФЦ объясните ситуацию, и по возрасту в том числе, возможно Вашу маму надо привезти до МФЦ на машине чтобы она подала заявление на выдачу новой карты Москвича, либо просите документы принять у Вас.
Благодарю Вас за полезную консультацию!