Получение заказного письма из налоговой задерживается - возможные последствия и способы защиты

Почта не доставила уведомление о заказном письме из налоговой инспекции. Такая ситуация впервые за последние лет 12. Теперь налоговая будет штрафовать за неответ на их запрос, сумма штрафа 10 000 руб. Такое ощущение, что это у них сговор какой-то, были в последнее время такие же ситуации в знакомых организациях. Как отбиваться?
Лучший ответ

Оспаривать решение о наложении штрафа. Налоговая должна доказать, что запрос был направлен Вам.