Как обжаловать решение суда, связанное с оставлением гражданского иска без рассмотрения?

• г. Москва

Моя знакомая была потерпевшей по уголовному делу, одновременно подала гражданский иск. Суд не известил её надлежащим образом, в назначеный день она не явилась на рассмотрение иска, суд сослался на ч.3 статьи 250 и оставил иск без рассмотрения. Не хочется тратиться на пошлину и подавать гражданский иск отдельно, как обжаловать решение суда? На что сослаться, чтобы доказать, что суд не прав? Или в данном случае суд поступил верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Суд не прав. Должно быть не менее двух неявок. Подавайте апелляционную жалобу.

чтоб вам ответить нужно знать суть дела её должны были признать гражданским истцом во время предварительного следствия

Какие , однако, . у вас разнообразные интересы . судя по вопросам.

ч.3 ст.220 ГПК РФ

Была признана гражданским истцом. Уточните пожалуйста, каким положением закона апеллировать касаемо двух неявок?