Нижневартовск, 21.09.2016, 00:16

Как обжаловать решение суда, связанное с оставлением гражданского иска без рассмотрения?

Вопрос №11393360 из г. Москва
опубликован 21.09.2016, 00:16
Моя знакомая была потерпевшей по уголовному делу, одновременно подала гражданский иск. Суд не известил её надлежащим образом, в назначеный день она не явилась на рассмотрение иска, суд сослался на ч.3 статьи 250 и оставил иск без рассмотрения. Не хочется тратиться на пошлину и подавать гражданский иск отдельно, как обжаловать решение суда? На что сослаться, чтобы доказать, что суд не прав? Или в данном случае суд поступил верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие , однако, . у вас разнообразные интересы . судя по вопросам.

ч.3 ст.220 ГПК РФ

21.09.2016, 00:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд не прав. Должно быть не менее двух неявок. Подавайте апелляционную жалобу.

21.09.2016, 00:30

чтоб вам ответить нужно знать суть дела её должны были признать гражданским истцом во время предварительного следствия

21.09.2016, 00:30

Была признана гражданским истцом. Уточните пожалуйста, каким положением закона апеллировать касаемо двух неявок?

21.09.2016, 00:38