Что нам делать с оформлением квартиры в настоящий момент?
В нашей семье 4 человека (я одна из сестер)22 октября умерла наша мама, участник великой отечественной войны, после ее смерти осталась однокомнатная квартира (квартира приватизирована, но свидетельства нет) которую мы хотим продать, но это возможно только через 6 месяцев.
Что нам делать с оформлением квартиры в настоящий момент? Куда обращаться? И какие документы необходимо собрать?
Лучший ответ
Идти к нотариусу по месту жительства мамы и открывать наследственное дело.Вам нотариус даст запрос в Росреестр и Вы получите подтверждение, что было свидетельство и квартира приватизированна. Для открытия дела нужны свидетельства о смерти мамы и Ваши о рождении, выписку из домовой книги о местожительстве мамы.
Наталья Анатольевна,большое спасибо за ответ.
вам сейчас необходимо обратиться к натариусу, открыть наследственное дело, после получения свидетельства о наследовании имущества по закону, оформляется право собственности.